Antonia Bauer

Jahrgang: 2003

Disziplin: 100 Meter

Bestleistung: 12,67 Sek

Trainer: Thorsten Groß

Sportliche Erfolge:

2019:

2. Platz Süddeutsche Hallenmeisterschaften 4x200 Meter

 


Vincent Buschle

Jahrgang: 2001

Disziplin: Zehnkampf

Bestleistung: 5.651 Punkte

Trainer: Zlatko Zigric, Sebastian Piontek

Vorbild: Raphael Holzdeppe

Sportliche Erfolge:

2018:

1. Platz Hessische Jugend Hallenmeisterschaften Stabhochsprung

2. Platz Hessische Jugend Winterwurfmeisterschaften Diskuswurf

2017:

1. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Zehnkampf Mannschaft

2016:

1. Platz Hessische Meisterschaften M15 Neunkampf

2. Platz Hessische Jugend Hallenmeisterschaften Stabhochsprung

2. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Stabhochsprung

2. Platz Hessische Jugendmeisterschaften 3x1000 Meter

5. Platz Süddeutsche Jugendmeisterschaften Diskuswurf


Clara Debus

Jahrgang: 2001

Disziplinen: 100 Meter Hürden, 100 Meter

Bestleistungen: 14,56 Sek; 12,60 Sek

Trainer: Thorsten Groß

Sportliche Erfolge:

2019:

Halbfinale Deutsche Jugend Hallenmeisterschaften 60 Meter Hürden

2017:

4. Platz Süddeutsche Meisterschaften 100 Meter Hürden

1. Platz Hessische Jugendmeisterschaften 4x100 Meter Staffel

2016:

4. Platz Süddeutsche Meisterschaften 100 Meter Hürden

1. Platz Hessische Jugendmeisterschaften 4x100 Meter Staffel


Carsten Flynn

Jahrgang: 1988

Disziplinen: Zehnkampf, Wurf

Bestleistungen: 6.698 Punkte; 15,02 Meter (Kugel); 46,99 Meter (Diskus); 62,86 

                                  Meter (Speer)

Sportliche Erfolge:

18-facher Rheinland-Pfalz-Meister

13-facher Hessenmeister

2018:

1. Platz Süddeutsche Meisterschaften Fünfkampf

2014:

10. Platz Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Zehnkampf

2010:

8. Platz Deutsche Meisterschaften 4x100 Meter


Lennart Genz

Jahrgang: 1998

Disziplinen: Weitsprung, 100 Meter

Bestleistungen: 7,29 Meter; 10,68 Sek

Trainer: Peter Rouhi

Vorbild: Greg Rutherford

Sportliche Erfolge:

2018:

1. Platz Hessische Hallenmeisterschaften

2017:

4. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften

1. Platz Hessische Jugendmeisterschaften

1. Platz Hessische Jugend Hallenmeisterschaften


Niklas Helmke

Jahrgang: 2000

Disziplin: Stabhochsprung

Bestleistung: 4,00 Meter

Trainer: Zlatko Zigric

Sportliche Erfolge:

6. Platz Hessische Hallenmeisterschaften


Hawa Jalloh

Jahrgang: 2003

Hauptdisziplin: Siebenkampf

Bestleistung: 3946 Punkte

Trainer: Thorsten Groß

Sportliche Erfolge:

2018:

5. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 100 Meter

5. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 80 Meter Hürden

6. Platz Deutsche Jugend Mehrkampfmeisterschaften Siebenkampf

2017:

1. Platz Deutsche Jugend Mehrkampfmeisterschaften Siebenkampf


Thomas Kunstmann

Jahrgang: 2001

Disziplinen: 800, 1500 Meter

Trainer: Julian Pfeiffer

Vorbilder: Jakob Ingebrigsten, Marcin Lewandowski

Sportliche Erfolge:

2018:

2. Platz Hessische Jugend Hallenmeisterschaften 800 Meter

7. Platz Süddeutsche Meisterschaften 1500 Meter


Moritz Mainka

Jahrgang: 2002

Disziplin: 110 Meter Hürden

Trainer: Thorsten Groß

Vorbild: Omar McLeod

Sportliche Erfolge:

2019:

1.Platz Süddeutsche Jugend Hallenmeisterschaften 60 Meter Hürden

2018:

7. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 110 Meter Hürden

2017:

3. Platz Deutsche U16-Meisterschaften


Nico Nebel

Jahrgang: 2001

Disziplinen: Weitsprung, 100 Meter

Bestleistungen: 6,63 Meter; 11,49 Sek

Trainer: Sebastian Piontek

Sportliche Erfolge:

2018:

2. Platz Hessische Jugend Hallenmeisterschaften

3. Platz Hessischen Jugendmeisterschaften Weitsprung


Roman Oermann

Jahrgang: 2004

Disziplinen: Zehnkampf, Hürden, Weitsprung

Trainer: Zlatko Zigric


Lina Sophie Ostkämper

Jahrgang: 2002

Disziplin: 400 Meter Hürden

Bestleistung: 1:08,05 Min.

Trainer: Thorsten Groß

Vorbild: Karsten Warholm

Sportliche Erfolge:

2017:

B-Finale Deutsche U16-Meisterschaften 300 Meter Hürden


Kaya Sofie Otto

Jahrgang: 2003

Disziplin: Hochsprung

Bestleistung: 1,64 Meter

Trainer: Sebastian Piontek

Vorbild: Ariane Friedrich

Sportliche Erfolge:

2016:

1. Platz Hessische Jugend Hallenmeisterschaften Hochsprung

2. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Hochsprung

2015:

1. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Mannschaft Block Sprint/Sprung

2. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Block Sprint/Sprung


Johanna Schneider

Jahrgang: 2001

Disziplinen: 3.000 Meter bis 10 Kilometer

Bestleistungen: 10:47,85 Min. (3.000 Meter),

19:20 Min. (5 Kilometer), 40:39 Min. (10 Kilometer)

Trainer: Michael Schneider

Vorbild: Emma Coburn

Sportliche Erfolge:

2017:

1. Platz Hessische U18-Hallenmeisterschaftenin 1.500 und 3.000 Meter

3. Platz Deutscher Nachwuchscup


Xenia Stolz

Jahrgang: 1989

Disziplin: Weitsprung

Bestleistungen: 6,74 Meter (Freiluft), 6,63 Meter (Halle)

Trainer: Peter Rouhi

Sportliche Erfolge:

2017:

3. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften

2016:

12. Platz Hallen-Weltmeisterschaften

2015:

2. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften

2012:

1. Platz Deutsche Hallenmeisterschaften

3. Platz Deutsche Meisterschaften

2008:

4. Platz U20-Weltmeisterschaften


Linn Sölch

Jahrgang: 2003

Disziplinen: Siebenkampf, Hochsprung, 100 Meter Hürden

Trainer: Thorsten Groß

Vorbild: Nafissatou Thiam

Sportliche Erfolge:

2019:

2. Platz Süddeutsche Meisterschaften 4x200 Meter

6. Platz Süddeutsche Meisterschaften 60 Meter Hürden

2018:

1. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Hochsprung

1. Platz Hessische Jugend Hallenmeisterschaften Hochsprung

3. Platz Hessische Jugendmeisterschaften Siebenkampf


Anissa Tammaoui

Jahrgang: 2001

Disziplin: Mehrkampf

Trainer: Thorsten Groß

Vorbild: Katarina Johnson-Thompson

Sportliche Erfolge:

2019:

5. Platz Deutsche Jugend Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Fünfkampf

2018:

8. Platz Deutsche Jugend Mehrkampfmeisterschaften Siebenkampf

2017:

5. Platz Deutsche Jugend Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Fünfkampf