Training

Zielgruppe Ansprechpartner Angebot Tag/Uhrzeit Ort
Kinder  U8, 
Jg. 2011/2012
Yvonne Ochse,
Eliza Zigric
Kinderleichtathletik Freitag, 
16.30-18.00 Uhr
Wettiner Halle und Stadion 
Kinder  U10, 
Jg. 2009/2010
Sibylle Zigric, 
Hannah Hildebrandt,
Emily Rossbach
Kinderleichtathletik Montag u. Freitag
16.30-18.00 Uhr
Wettiner Halle und Stadion
Kinder  U12, 
Jg. 2007/2008
Gudrun Rouhi, 
Zoe Mertens,
Lorena Littig
Kinderleichtathletik Montag u. Freitag
16.30-18.00 Uhr
Wettiner Halle und Stadion
Jugend  U14, 
Jg. 2005/2006
Diedrich Meyn Grundlagentraining   Leichtathletik Dienstag, Donnerstag
und Freitag, 
16.30 - 18.00 Uhr
Wettiner Halle und Stadion
TFG Diedrich Meyn Talentfördergruppe Dienstag, 13.45 Uhr
Freitag, 13.45 Uhr
Sporthalle am 2. Ring
Alle Klassen Diedrich Meyn Stabhochsprung Do. 18.00 - 20.00 Uhr
Fr. 18.00 - 19.30 Uhr
Wettiner Halle und Stadion
E-Kader
Jg. 2004/2005
Annika Heß E-Kader-Training Donnerstag,
18.00 - 19:30 Uhr 
Wettiner Halle und Stadion
Jugend U16, 
ab Jg. 2004
Marie Gulden,
Lorena Littig
Sprint-, Lauf- und allgemeines Training Mo. 18.00-20.00 Uhr
Do. 17.00-18.30 Uhr
Wettiner Halle und
Stadion
Jugend U16, 
ab Jg. 2004
Annika Heß,
Deborah Levi
Wettkampftraining Sprint Di. 18.00 - 20.00 Uhr
Fr. 18.00 - 20.00 Uhr
und nach Absprache
Wettiner Halle und Stadion
Jugend U16, 
ab Jg. 2004
Laura Campuzano,
Sebastian Piontek,
Zlatko Zigric,
Sibylle Zigric
Wettkampftraining
Mehrkampf
Mo. 17.30-19.00 Uhr
Di. 16.30 - 18.00 Uhr
Mi. 18.00 - 20.00 Uhr
und nach Absprache
Wettiner Halle und
Stadion
ab Jugend U16
(ab Jg. 2003)
Thorsten Groß Wettkampftraining /   Disziplintraining;
Mehrkampftraining weiblich (7-Kampf)
Dienstag bis Freitag,
ab 18.00 Uhr 
und nach Absprache
Wettiner Halle 
und Stadion
ab Jugend U16
(ab Jg. 2003)
Sebastian Piontek Wettkampftraining
Sprung
Montag bis Freitag,
ab 18.00 Uhr 
und nach Absprache
Wettiner Halle 
und Stadion
ab Jugend U18
ab Jg. 2002
Peter Rouhi Wettkampftraining,
Kadertraining Sprung,
Weitsprung
Montag bis Freitag,
ab 18.00 Uhr und nach Absprache

Samstag
nach Absprache
Wettiner Halle und Stadion,
Frankfurt
ab Jugend U23 Georg Schmidt Wettkampftraining,
Kadertraining Lauf
nach Absprache Frankfurt
ab Jugend U16
ab Jg. 2003
Julian Pfeiffer Wettkampftraining
Lauf
Mo. bis Sa. 
nach Absprache
Wettiner Halle und Stadion 
ab Jugend U16 
ab Jg. 2004
Zlatko Zigric Wettkampftraining   Mehrkampf
(7- / 10-Kampf),
und Wurf
Mo. bis Sa. 
nach Absprache
Wettiner Halle 
und Stadion
Jugend + Aktive Dennis Hörl Breitensportgruppe, Lauf-/Fitnesstraining Montag u. Freitag
16.30 - 18.00 Uhr
Stadion und 
Wettiner Halle
Jugend + Aktive Jens Drösel Uni-Hockey Montag, Mittwoch 
18.00 Uhr
Johannes-Maaß-Schule, in Koop. mit DJK SW
Freitag,   20.00 Uhr Wettiner Halle
Aktive  + Senioren Charlotte Dietz, 
Rieke Grothus-Berghäuser
Gymnastik - Pilates Dienstag, 
19.00 - 20.30 Uhr,
20.30 - 22.00 Uhr
Johannes-Maaß-Schule